REGATE DES ECOLES
ORGANISATION CLUB NAUTIQUE DE LA BAIE DE CORSIER et FGCV
-_-
23/06/2012 au 23/06/2012

Résultat du Samedi 23 Juin 2012 à 16.40 h.

Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI  107

BAEZNER Igor (M0000)
 WALTER Alexandre (M0000) 

2.00 2.001
1.00
1
1.00

YCG
YCG

2

 SUI  109

CALBO Juan (M0000)
 MENETREY Nathan (M0000) 

4.00 4.002
2.00
2
2.00

CNH
CNH

3

 SUI  105

JONES Heather (F0000)
 BLANCHET Lola (F0000) 

9.00 9.006
6.00
3
3.00

YCG
YCG

4

 SUI  108

PIRKER Arthur (M0000)
 ABBOUD Amjad (M0000) 

9.00 9.003
3.00
6
6.00

YCG
YCG

5

 SUI  104

BERGER Nicolas (M0000)
 FAVRE Julie (F0000) 

9.00 9.005
5.00
4
4.00

YCG
YCG

6

 SUI  102

SAPIN Aurélien (M0000)
 SRIKANTH Aayush (F0000) 

12.00 12.004
4.00
8
8.00

CNV
CNV

7

 SUI  110

CALBO Maria (F0000)
 ZELTNER Emilie (F0000) 

13.00 13.008
8.00
5
5.00

CNH
CNH

8

 SUI  106

SALAMA Chloé (F0000)
 ROMBALDI Illan (M0000) 

14.00 14.007
7.00
7
7.00

YCG
YCG

9

 SUI  101

CLAUDON Nicolas (M0000)
 GRUPPER Emma (M0000) 

19.00 19.0010
10.00
9
9.00

CNV
CNV

10

 SUI  111

CERESA Edouard (M0000)
 KELLER Théo (M0000) 

20.00 20.009
9.00
11
11.00

CNH
CNH

11

 SUI  103

GUEYE Tais (M0000)
 GAVANI Anya (F0000) 

21.00 21.0011
11.00
10
10.00

CNV
CNV

12

 SUI  112

KELLER Thomas (M0000)
 ZELTNER Romain (M0000) 

24.00 24.0012
12.00
12
12.00

CNH
CNH

[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUES après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI  208

WEBER Maxime (M0000)
 REVENU Maxime (M0000) 

2.00 2.001
1.00
1
1.00

SNG
SNG

2

 SUI  207

TROTTET Arthur (M0000)
 BRIOL Adrien (M0000) 

4.00 4.002
2.00
2
2.00

SNG
SNG

3

 SUI  206

KERR Aurore (F0000)
 BECK Léonard (M0000) 

6.00 6.003
3.00
3
3.00

YCG
YCG

4

 SUI  201

SAUTER Gaétan (M0000)
 LAMBERT Clara (F0000) 

8.00 8.004
4.00
4
4.00

CNBC
CNBC

5

 SUI  205

CAILLE Maxime (M0000)
 METAXAS Carolina (F0000) 

10.00 10.005
5.00
5
5.00

YCG
YCG

6

 SUI  202

SEREX Alicia (F0000)
 LALIVE Hadrien (M0000) 

12.00 12.006
6.00
6
6.00

CNBC
CNBC

7

 SUI  204

RASTOLDO Benjamin (M0000)
 VERNIER Alexandre (M0000) 

15.00 15.008
8.00
7
7.00

CNBC
CNBC

8

 SUI  203

CANET Pierre (M0000)
 GATEAU Nils (M0000) 

16.00 16.007
7.00
DNS
9.00

CNBC
CNBC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI   10

KASTERINE Tom (M0000)

4.00 4.002
2.00
2
2.00

CNV

2

 SUI   16

ARDIN Alec (M0000)

5.00 5.001
1.00
4
4.00

SNG

3

 SUI   11

TRONTOM Jacob (M0000)

9.00 9.003
3.00
6
6.00

CNV

4

 SUI   15

OSMAN BISHOP Vega (M0000)

10.00 10.009
9.00
1
1.00

CNV

5

 SUI   12

SARKIS Alexis (M0000)

10.00 10.007
7.00
3
3.00

CNV

6

 SUI   8

BARON Lou (F0000)

11.00 11.006
6.00
5
5.00

YCG

7

 SUI   13

SARKIS Nicolas (M0000)

12.00 12.005
5.00
7
7.00

CNV

8

 SUI   14

FRANKO Nayalie (F0000)

13.00 13.004
4.00
9
9.00

CNV

9

 SUI   1

CARCHIA Noé (M0000)

16.00 16.008
8.00
8
8.00

CNH

10

 SUI   2

SCOTT James (M0000)

20.00 20.0010
10.00
10
10.00

CNH

11

 SUI   7

OSWALD Maxime (M0000)

23.00 23.0012
12.00
11
11.00

YCG

12

 SUI   5

VADUVA Vlad (M0000)

23.00 23.0011
11.00
12
12.00

YCG

13

 SUI   4

KORSAK Achille (F0000)

26.00 26.0013
13.00
13
13.00

YCG

14

 SUI   3

JONES Louise (F0000)

29.00 29.0015
15.00
14
14.00

YCG

15

 SUI   6

LUPTON Brian (M0000)

29.00 29.0014
14.00
15
15.00

YCG

[Retour début de page]

Thomas Hunziker
Président du Comité de Course

Xx
Président du Jury


Produit le 25/06/2012 par T. Hunziker A. Ricci et logiciel FReg2011 (vers. 14/05/2012) FFVoile © 2001/2011